Гиковые устройства для получения альтернативной энергии
Потребность в энергии в мире постоянно растёт. Именно поэтому учёные всё чаще и чаще предлагают использовать альтернативные виды получения электроэнергии. Да что говорить, в некоторых странах, применение, к примеру, солнечных батарей, приливных электростанций или ветряков – уже вполне обычное дело. В странах бывшего СССР пусть и не так часто это применяется, но, в принципе, нас этим и не ошарашишь. Ведь ещё в школе (кто ходил), на уроках физики нам рассказывали о постоянном стремлении человека использовать огромный потенциал природных сил…
В сегодняшнем посте я покажу две вполне реальные техно-штучки, добывающие электричество не совсем привычным для обычного обывателя методом.
Начну с не очень “дикого” примера.) Изобретатель и дизайнер Daizi Zheng предложил использовать для замены традиционных аккумуляторов био-батарею. А в качестве топлива переводить применять… сладкие напитки, например, мою любимую Кока-Колу. В принципе, как Вы понимаете, – сама идея не нова: ведь, энергия в такой элементе вырабатывается путём расщепления углеводов (вспоминаем биологию). Эта батарея с полным правом может претендовать не только на роль – “современная фишка”, но и называться экологически чистой: Н2O – на землю, O – в атмосферу, $ – на ветер.
Ну и на последок добавлю, что телефон на фотографиях – рабочий (Nokia).
Второй пример мне нравится чуть больше. И как кажется, сей необычный гаджет имеет больше шансов прижиться в реальной жизни. Airnergy – это не совсем обычное? компактное подзарядное устройство для мобильного телефона (и др. портативных устройств), вырабатывающее электричество путём преобразования сигналов Wi-Fi!! Полученная энергия сохраняется в аккумуляторе, а затем может быть передана через мини-USB.
Конечно, способ работы и этого изобретения можно понять из курса школьной программы, но… согласитесь – какая реализация! Я бы даже сказал – идея валялась под ногами.)
Кстати, и предполагаемая стоимость подзарядки Airnergy будет в пределах всего 40$.
Интернет магази “СЕТЕВОЙ” обслуживает GSM репитеры, а также занимается установкой таких репитеров.
Любители китайской кухни могут насладиться восточной кухней, сделав заказ суши в московской компании Sushi Express.











16 января, 2010 в 2:31
Зарбка для мобилки больше всего понравилась:)
25 января, 2010 в 16:01
Устройство класс!!! Думаю у многих людей оно приживётся
Себе уже хочу…
29 января, 2010 в 5:47
Тоже Airnergy понравилась, но в моём случае она не практична, т.к. всенаправленных точек Wi-Fi в городе мало, а в случае с местом работы… так там и телефон слабо ловит (оператор MTC), неговоря уже о наличии таких точек, а вот если бы зарядка шла от электромагнитных волн, то было бы замечательно т.к. в цеху работают мощные электродвигатели – 1600 килоВатт
29 января, 2010 в 16:31
@SSERAPHIM
Нет, кажется простые электромагнитные волны ей не подойдут,) но, насколько я помню, Airnergy “кушает” излучения ещё от микроволновок и сотовых телефонов.
15 февраля, 2010 в 9:15
Маньяки )