Получаем полную картину о скорости загрузки сайта
Самовыражение и (или) деньги – вот что движет большинством людей, которые решили создать автономный блог. И если первое начинает реализовываться уже с момента написания поста-первенца, то заработать в Интернете новичку не так просто. К счастью и этот вопрос решаем – достаточно найти хороший блог, где описаны различные способы заработка в интернете, а затем выбрать тот вариант онлайн заработка, который подходит именно Вам.
Но давайте не будем забывать и про сугубо технические вопросы, которые волей-неволей приходится решать блогеру в своей повседневной деятельности. Примерно 90% таких вопросов напрямую связаны с качеством хостинга и качеством самого блога. Определить это качество можно через анализ статистики, а также проведение специальных тестов. Несколько записей по этой тематике, на моём блоге уже есть, можете с ними ознакомится:
А ещё есть такое понятие, как – “скорость загрузки сайта“. Вот как раз о сервисах, которые могут измерить быстроту загрузки сайта, речь дальше и пойдёт. Позволю себе указать лишь ссылки краткое описание к ним. Еще, – т.к. некоторые сервисы позволяют задавать параметры загрузки, то выставляя их, ориентируйтесь не на свои параметры (страна, браузер, скорость), а на некие средние показатели, которые присущи большинству ваших посетителей. Взять эти данные можно со статистики Google Analytics.
http://whichloadsfaster.com – этот проект может и не напичкан большим количеством настроек и статистических выкладок, но зато даёт приятную возможность легко сравнить время загрузки двух разных сайтов, и объяснив позже, в процентах, какой проект самый быстрый. Обратите внимание, что сайты можно проверить при их параллельной либо поочерёдной загрузке. Чтобы исключить вероятность случайности, можно также установить количество загрузок каждого из сайтов, с последующим выводом среднего числа скорости.
http://tools.pingdom.com – выдаёт таблицу, из которой понятно – в какой очерёдности загружаются все элементы сайта и сколько времени на это надо. Если сохраните тест (”Save test”), то затем можно будет сравнить результаты. К примеру, там имеется архив тестирования моего блога, датированный аж 28 Feb 2009.
http://site-perf.com - этот сервис показывает не всё так визуально, но зато имеет много настроек и выдаёт кучу полезной статистики и советов по оптимизации сайта. Многим понравится, что для теста можно указать и браузер, и скорость канала, и точку нахождения “пользователя”.
http://webo.in – показывает скорость загрузки элементов сайта, а также в какой мере этот показатель может быть улучшен. Проект русский и содержит массу советов о том, как ускорить сайт. Минус – для многократной проверки нужна регистрация.
Уверен, что ещё есть “сотня” схожих проектов, но описывать их нет смысла. Считаю – выше перечисленной четвёрки будет достаточно для получения относительно полной картины по загрузке сайта.
Блогер Антоха ведёт три блога по тематикам: seo продвижение блога, заработок в интернете, продвижение в социальных сетях.
Для комфортной работы в офисе нужна качественная офисная мебель, покупайте итальянскую офисную мебель от компании Arredo.










17 июля, 2010 в 15:41
о=)! сколько сервисов, спс, опять нашёл на твоём блоге кое-что интересное!